18/08
2020

Участие в Конференции "Инфраструктура электротранспорта 2020: окна возможностей"

Представители GreenFuel приняли участие в Конференции  - Инфраструктура электротранспорта 2020: окна возможностей, где обсуждались следующие вопросы:

Инфраструктура Города: места для сервиса - зарядки, парковки. Торговые и развлекательные центры. Большие города и громады

Каковы возможности для ускорения развития инфраструктуры – в первую очередь, зарядных станций, там, где естественным образом долго стоят электромобили (ночные стоянки, парковки в ТРЦ и возле больших станций пересадок – для борьбы с пробками)? Что большие города планируют делать для борьбы (а) с пробками и (б) за чистый воздух? Какие проблемы бизнес обозначает как наиболее острые? Какие возможности для развития этих сервисов есть в небольших городах и в громадах?

Государство: стимулы и регулирование. Возможности для ускорения развития электротранспорта. Трассы и Энергосети: новые балансирующие группы

Что планирует делать государство для максимального использования потенциала электротранспорта и новой энергетики? Как города планируют развивать электротранспорт? Что делается и будет делаться в небольших городах? Что с публичными зарядками на объектах общественного пользования (больницы, МЧС, налоговая, местная власть)?
Что с созданием новых балансирующих групп для максимального использования энергии из возобновляемых источников? Каковы окна возможностей для развития инфраструктуры электротранспорта на трассах между городами? Какие возможности для подключения новых потребителей открывает развитие возобновляемой энергетики и необходимость балансирования мощностей производства и потребления электроэнергии.

Новые возможности для Партнерств и развития электромобильности

Какие новые возможности для сотрудничества открывает развитие возобновляемой энергетики, ИТ и электромобильности? Какие тенденции отмечают венчурные фонды, банки и платформы для стартапов? Где можно взять ресурс для развития электромобильности в больших размерах? Какие международные программы доступны для украинских предпринимателей? Возможности для совместных проектов действующих автозаправочных комплексов, поставщиков электроэнергии, сетей электрических зарядных станций, производителей оборудования и других игроков рынка?

 

Удачной зарядки, друзья!)

Команда GreenFuel

 infr22

infr33